2017 ORC Worldwide Events by Dates

   
   
 

January

   
  02 - 05 Jan Club Marine Pittwater to Southport Yacht Race Pittwater AUS ORC Int
  14 - 21 Jan Circuito Atlantico Sur Rolex Cup Bs. As. / Punta del Este ARG ORC Int, ORC Club
  14 - 21 Jan Circuito Atlantico Sur Rolex Cup Bs. As. / Punta del Este URU ORC Int, ORC Club
  15 - 20 Jan Quantum Key West Race Week Key West USA ORC Int, ORC Club
  16 - 28 Jan 300 Millas da Moraira Moraira ESP ORC Int, ORC Club
   
   
 

Feburary

   
  01 - 05 Feb Superyacht Challenge Antigua Antigua ANT ORC SY
  12 - 22 Feb 25o Regata Oceánica Bs. As. - Rio de Janeiro Bs. As. / Rio de Janeiro ARG ORC Int, ORC Club
  12 - 22 Feb 25o Regata Oceánica Bs. As. - Rio de Janeiro Bs. As. / Rio de Janeiro BRA ORC Int, ORC Club
   
   
 

March

   
  01 - 05 Mar Rolex Swan Cup Caribbean Virgin Gorda BVI ORC Int, ORC Club
  03 - 05 Mar Heineken Regatta St Maarten AHO ORC Int, ORC Club
  06 - 07 Mar 50th YCCS Anniversary Regatta BVI Virgin Gorda BVI ORC SY, ORCi, ORCc
  09 - 12 Mar Loro Piana Caribbean Superyacht Regatta Virgin Gorda BVI ORC SY
  15 - 19 Mar St. Barth Bucket Regatta St. Barth FRA ORC SY
  17 - 19 Mar Settimana Internazionale Alassio Alassio ITA ORC Int, ORC Club
  24 - 26 Mar Trofei Porti Imperiali Fiumicino ITA ORC Int, ORC Club
  25 - 26 Mar Zadar ORC Cup Zadar CRO ORC Int
   
   
 

April

   
  02 - 02 Apr Plymouth Gin Spring Series Plymouth GBR ORC Club
  05 - 08 Apr Easter regatta Hvar CRO ORC Int
  07 - 09 Apr Regata Prima Vela Ravenna ITA ORC Int, ORC Club
  09 - 09 Apr Plymouth Gin Spring Series Plymouth GBR ORC Club
  14 - 14 Apr 69th Brisbane to Gladstone Yacht Race Brisbane AUS ORC Int
  14 - 16 Apr Southern Straits Vancouver CAN ORC Club
  16 - 16 Apr Plymouth Gin Spring Series Plymouth GBR ORC Club
  17 - 21 Apr Hofbauer Cup Portoroz SLO ORC Club
  20 - 23 Apr Sperry Charleston Race Week Charleston USA ORC Int, ORC Club
  22 - 23 Apr ORC Sportboat Race Kreuzlingen SUI ORC Club
  22 - 25 Apr La Lunga Bolina Riva di Traiano ITA ORC Int, ORC Club
  22 - 25 Apr Regata dei due Golfi Lignano ITA ORC Int, ORC Club
  23 - 23 Apr Plymouth Gin Spring Series Plymouth GBR ORC Club
  23 - 25 Apr Campeonato da Madeira de Cruzeiros Madeira POR ORC Int, ORC Club
  28 - 30 Apr Busan Super Cup International Yacht Race 2017 Busan KOR ORC Club
  29 - 30 Apr Šibenik ORC Cup Šibenik CRO ORC Int
   
   
 

May

   
  29 Apr - 01 May MaiOR Kiel GER ORC Int
  29 Apr - 04 May Kornati Cup Murter CRO ORC Club
  03 - 06 May Palmavela Palma Mallorca ESP ORC Int, ORC Club
  05 - 07 May La Duecento S. Margerita di Caorle ITA ORC Int, ORC Club
  05 - 07 May Regata dei Tre Golfi Napoli ITA ORC Int, ORC Club
  11 - 13 May Settimana dei Tre Golfi Napoli ITA ORC Int, ORC Club
  12 - 14 May Trofeo SPAR ciudad de Cartagena Cartagena ESP ORC Int, ORC Club
  12 - 14 May Italiano sportboat Acquafredda (Garda) ITA ORC Int, ORC Club
  13 - 13 May Izolanka Izola SLO ORC Club
  13 - 14 May WarmUp DOUBLEHANDED Challenge Gdynia POL ORC Int, ORC Club
  13 - 17 May Business Cup Biograd CRO ORC Club
  19 - 21 May Varna Channel Cup Varna BUL ORC Club
  19 - 21 May SetSail Black Sea International Regatta Limanu-Mangalia ROU ORC Int, ORC Club
  20 - 21 May Trofeo Riva delle Palme San Benedetto ITA ORC Int, ORC Club
  20 - 22 May ORC Slovenian Championship Izola SLO ORC Int, ORC Club
  25 - 27 May NRW Cup Lelystad NED ORC Int, ORC Club
  25 - 28 May International Sailing Regatta Poseidon-Balchik Balchik - Eforie Nord ROU ORC Int, ORC Club
  25 - 28 May International Sailing Regatta Poseidon-Balchik Balchik - Eforie Nord BUL ORC Int, ORC Club
  26 - 28 May Komiza regatta Split - Komiza CRO ORC Int, ORC Club
  27 - 29 May Swiftsure Victoria CAN ORC Club
  28 - 30 May La Cinquecento S. Margerita di Caorle ITA ORC Int, ORC Club
   
   
 

June

   
  30 May - 03 Jun Loro Piana Superyacht Regatta Porto Cervo ITA ORC SY
  30 May - 04 Jun ORC Dutch Championship - Two Handed The Hague NED ORC Club
  01 - 03 Jun 151 Miglia Punta Ala ITA ORC Int, ORC Club
  01 - 04 Jun ORC Dutch Championship The Hague NED ORC Int, ORC Club
  01 - 04 Jun ORC Swedish Championship Oxelöund SWE ORC Int
  02 - 04 Jun 44o Trofeo de Vela Conde Godó Barcelona ESP ORC Int, ORC Club
  02 - 05 Jun 83. Nordseewoche North Sea / Helgoland GER ORC Int, ORC Club
  02 - 09 Jun Gdynia DOUBLEHANDED Yachtrace Gdynia POL ORC Int, ORC Club
  03 - 04 Jun Italian Cup Civitanova ITA ORC Int, ORC Club
  07 - 09 Jun Brindisi Corfu Brindisi - Corfu ITA ORC Int, ORC Club
  07 - 09 Jun Brindisi Corfu Brindisi - Corfu GRE ORC Int, ORC Club
  07 - 13 Jun 100 Miles Cup Finnish Gulf, St-Petersburg RUS ORC Club, ORC Int
  08 - 18 Jun Kama Cup Perm, Kamskoe water reservoir RUS ORC Club
  09 - 11 Jun Faerder Race Oslo-Tonsberg NOR ORC Club
  09 - 11 Jun Sandhamn Open Sandhamn SWE ORC Int
  10 - 11 Jun Puchar Mariny Gdansk Gdansk POL ORC Club
  10 - 24 Jun Van Isle 360 Vancouver Island CAN ORC Club
  12 - 22 Jun ORC Russian Championship Black Sea RUS ORC Club, ORC Int
  13 - 17 Jun Superyacht Regatta Bermuda Bermuda BER ORC SY
  15 - 18 Jun Baltic Offshore Week Helsinki FIN ORC Int
  17 - 18 Jun Faerder Sailing Week Big Boats Tonsberg NOR ORC Int
  17 - 18 Jun Eljacht Cup Gdansk POL ORC Club
  17 - 18 Jun Trofeo Stecconi Ancona ITA ORC Int, ORC Club
  17 - 25 Jun Kieler Woche Kiel GER ORC Int, ORC Club
  20 - 24 Jun ORC Italian Championship Monfalcone ITA ORC Int
  21 - 24 Jun Superyacht Cup Palma de Mallorca ESP ORC SY
  23 - 24 Jun B8 Race (Nord CUP) Gdansk POL ORC Club
  24 - 25 Jun Regaty Dni Morza Swinoujscie POL ORC Club
  29 Jun - 08 Jul ORC Peruvian Championship Paracas PER ORC Int, ORC Club
  30 Jun - 02 Jul ORC Portuguese Championship Lagos - Portugal POR ORC Int, ORC Club
   
   
 

July

   
  29 Jun - 10 Jul Kandalaksha Gulf Cup White Sea, Chupa town RUS ORC Club
  30 Jun - 02 Jul Trofeo S.M. La Reina Valencia ESP ORC Int, ORC Club
  30 Jun - 05 Jul AF Offshore Race Stockholm SWE ORC Int
  30 Jun - 08 Jul ORC World Championship Trieste ITA ORC Int
  01 - 02 Jul Rally Velico del Verbano Cerro di Laveno ITA ORC Int
  01 - 02 Jul Nord Cup Classic Gdansk POL ORC Club
  01 - 09 Jul 80th Warnemünder Woche Rostock / Warnemünde GER ORC Int, ORC Club
  02 - 08 Jul Cyclades Cyclades islands GRE ORC Int, ORC Club
  06 - 09 Jul ORC German Championship Rostock / Warnemünde GER ORC Int
  06 - 09 Jul Trofeo Tabarca Alicante ESP ORC Int, ORC Club
  07 - 09 Jul Regata dos Portos dos Descobrimentos Palos de la Frontera - Lagos POR ORC Int, ORC Club
  07 - 09 Jul Regata dos Portos dos Descobrimentos Palos de la Frontera - Lagos ESP ORC Int, ORC Club
  07 - 09 Jul Regina Maria Regatta Eforie Nord ROU ORC Int, ORC Club
  07 - 10 Jul Ural Championship Ekaterinburg RUS ORC Club
  07 - 15 Jul Moonsund Regatta Haapsalu - Riga EST ORC Int, ORC Club
  07 - 15 Jul Ilhabela Sailing Week Ilhabela BRA ORC Int
  07 - 16 Jul 5th Kyungnam governor's Cup TongYoung KOR ORC Sportboat
  08 - 15 Jul Malta Syracuse Race Malta - Siracusa MLT ORC Int, ORC Club
  08 - 15 Jul Malta Syracuse Race Malta - Siracusa ITA ORC Int, ORC Club
  09 - 10 Jul Leonid Teliga Singlehanded regatta Gdynia POL ORC Club
  11 - 17 Jul X-Yachts Gold Cup Copenhagen DEN ORC Int, ORC Club
  14 - 22 Jul 54th Aegean Rally Pireaus - Aegean sea GRE ORC Int, ORC Club
  17 - 21 Jul Rodos Cup Rhodes - East aegean islands GRE ORC Int, ORC Club
  21 - 23 Jul ORC Polish Championship Gdansk POL ORC Int
  21 - 23 Jul LifeHarbour Regatta Limanu ROU ORC Int, ORC Club
  21 - 30 Jul 128. Travemünder Woche Lübeck / Tavemünde GER ORC Int, ORC Club
  24 - 29 Jul ORC European Championship Gdansk POL ORC Int
  24 - 30 Jul ORC Ukrainian Championship Odessa UKR ORC Int, ORC Club
  28 Jul - 05 Aug Cup of 5 ports Finnish Gulf, St-Petersburg RUS ORC Club, ORC Int
  29 - 29 Jul Land Rover Sydney Gold Coast Yacht Race Sydney AUS ORC Int
  29 Jul - 05 Aug North Aegean Cup Porto Carras GRE ORC Int, ORC Club
   
   
 

August

   
  29 Jul - 05 Aug 36o Copa del Rey - Mapfre Palma Mallorca ESP ORC Int
  02 - 07 Aug Siberian Championship Novosibirsk RUS ORC Club
  04 - 04 Aug 11th Brisbane to Keppel Tropical Yacht Race Brisbane AUS ORC Int
  04 - 06 Aug South Dalmatian Regatta Orebic - Dubrovnik CRO ORC Club
  04 - 07 Aug Perm Championship Perm, Kamskoe water reservoir RUS ORC Club
  06 - 13 Aug 28th Ionian Sailing Week Corfu - Ionian Islands GRE ORC Int, ORC Club
  07 - 13 Aug ORC Sportboat European Championship Riga LAT ORC Sportboat
  08 - 13 Aug North Aegean International Sailing Week Skopelos - Chalkidiki GRE ORC Int, ORC Club
  11 - 13 Aug Bricul Mircea Regatta Limanu ROU ORC Int, ORC Club
  11 - 14 Aug XVII Unity Line Regatta Swinoujscie POL ORC Club
  11 - 15 Aug S.M: Nautica Melilla Melilla ESP ORC Int, ORC Club
  12 - 19 Aug Single & Double Handed ORC Polish Championship Szczecin - Swinoujscie POL ORC Int, ORC Club
  16 - 20 Aug Blue Ribbon Cup Kiel - Copenhagen - Kiel GER ORC Club
  19 - 20 Aug Regaty Wiatrak Swinoujscie POL ORC Club
  20 - 26 Aug Aegean Regatta Aegean islands GRE ORC Int, ORC Club
  21 - 26 Aug Palermo - Monte Carlo Palermo - Monte Carlo ITA ORC Int, ORC Club
  21 - 26 Aug Palermo - Monte Carlo Palermo - Monte Carlo MON ORC Int, ORC Club
  25 - 27 Aug Callatis Regatta Eforie Nord ROU ORC Int, ORC Club
  25 - 27 Aug Cascais Vela Cascais POR ORC Int. ORC Club
  26 - 26 Aug Val Navtika Cup Izola SLO ORC Club
   
   
 

September

   
  30 Aug - 02 Sep Perini Navi Cup Porto Cervo ITA ORC SY
  31 Aug - 11 Sep Peter the Greate Gulf Cup Vladivostok, Japan Sea RUS ORC Club, ORC Int
  01 - 03 Sep ORC Dutch Championship - Sportboats Enkhuizen NED ORC Sportboat
  02 - 02 Sep Savrinska regata Piran SLO ORC Club
  03 - 04 Sep Gdynia-W³adys³awowo-Gdynia Gdynia POL ORC Club
  03 - 09 Sep Maxi Yacht Rolex Cup Porto Cervo ITA ORC SY
  08 - 10 Sep Ioannideia 2017 ORC Challenge Trophy Mare Nostrum Limassol CYP ORC Int, ORC Club
  08 - 10 Sep ORC Bulgarian Championship Balchik / Varna BUL ORC Club
  08 - 10 Sep Trofeo Principe de Asturias Bayona-Galicia ESP ORC Int, ORC Club
  08 - 10 Sep ORC Romanian Championship Stage 1 Eforie Nord/Limanu/Mangalia ROU ORC Int, ORC Club
  08 - 16 Sep 106. Flensburger Fördewoche Flensburg GER ORC Int, ORC Club
  09 - 21 Sep Black Sea Cup Novorossiisk, Black Sea RUS ORC Club, ORC Int
  10 - 10 Sep 50th YCCS Anniversary Regatta Porto Cervo Porto Cervo ITA ORC SY, ORCi, ORCc
  14 - 24 Sep Thousand Islands Race Rijeka - Tivat - Rijeka MNE ORC Int, ORC Club
  15 - 17 Sep Coppa Italia Fiumicino ITA ORC Int, ORC Club
  16 - 17 Sep ORC Norwegian Championship Soon NOR ORC Int
  22 - 24 Sep Settimana Velica Trieste ITA ORC Int, ORC Club
  22 - 24 Sep ORC Romanian Championship Stage 2 Eforie Nord/Limanu/Mangalia ROU ORC Int, ORC Club
  23 - 23 Sep Sladka Istra Cup Koper SLO ORC Club
  28 Sep - 01 Oct Dadohae Cup International Regatta 2017 Mokpo KOR ORC Club
  30 - 30 Sep Skipper Cup Portoroz SLO ORC Club
  30 Sep - 01 Oct CoolDown DOUBLEHANDED Challenge Gdynia POL ORC Int, ORC Club
   
   
 

October

   
  30 Sep - 04 Oct ORC Austrian Championship Biograd CRO ORC Club
  05 - 15 Oct Galápagos Cup 2017 Salinas - Galápagos ECU ORC Int, ORC Club
  06 - 08 Oct Trofeo Infanta de Espana Tenerife-Canary Island ESP ORC Int, ORC Club
  07 - 08 Oct Split ORC Championship Split CRO ORC Int
  13 - 15 Oct Vis regatta Split - Vis CRO ORC Int, ORC Club
  14 - 20 Oct Offshore Challenge Biograd - Dubrovnik CRO ORC Club
  21 - 21 Oct Zakljucna regata Portoroz SLO ORC Club
  21 - 28 Oct Rolex Middle Sea Race Malta MLT ORC Int, ORC Club
   
   
 

November

   
  02 - 05 Nov ORC Croatian Championship Šibenik CRO ORC Int
  04 - 12 Nov ORC Argentinian Championship Buenos Aires ARG ORC Int, ORC Club
  10 - 12 Nov Jabuka 2017 Vodice CRO ORC Int, ORC Club
  15 - 19 Nov 11th Yisunsin Cup International Yacht Race TongYoung KOR ORC Club, ORC Sportboat
   
   
 

December

   
  24 Nov - 01 Dec 2017 Buquebus Cup Bs. As. / Punta del Este ARG ORC Int, ORC Club
  24 Nov - 01 Dec 2017 Buquebus Cup Bs. As. / Punta del Este URU ORC Int, ORC Club
     
 


to the top ↑

pour cette édition, chrome suédois industries un motif de camouflage et superposition de m90 géométrique avec une pluie camouflage pour qui incorpore une bille de verre spécial finir qui reflete la lumiere jusqu'a 100 metres.au cours de la journée, ces sacs semblent etre couverts dans la nuit et m90 acom et géométriques # 8212;Adidas Yeezy Boost 350 V2 sous une lumiere & # 8212;ADIDAS ULTRA BOOST SNS ils refletent la superposition de pluie camouflage créé.ADIDAS CAMPUSdéveloppé en quantités limitées,ADIDAS SPRINGBLADE DRIVE 2 victor,NIKE AIR FORCE 1 07 HIGH citoyen et chrome sont maintenant disponibles au barrage de sacs avec des prix de 95 $us.ADIDAS YEEZY BOOST 550la top model kate moss a une nouvelle fois devant l'objectif de terry richardson.ADIDAS ORIGINALS PRIDE PACKsemblable a son récent travail avec supreme, le modele est de fumer une cigarette pendant qu'elle tire avec le photographe de new york.il y a quelque chose a propos de kate moss.elle a besoin d'une cigarette et ça les rend plus sexy avec son look que la plupart des autres des le début.vérifiez la tige apres le saut.notre dernier highsnobiety révélateur est l'un de nos préférés, venant de gens bien baignade a stussy et un singe!ADIDAS ACE 16.3 TFnous avons trois prix disponibles pour les trois gagnants de la vendu stussy x bape collaboration.ADIDAS STAN SMITH M SCHUHEvoici les éléments qui pourraient etre gagné:entrée: suivez @ highsnobiety et @ stussy sur twitter et tweet le texte suivant:suivez @ highsnobiety & # 038; @ stussy & # 038; rt ce message pour gagner un stussy x bape les experts!# increasethetweets : quiconque porte ou le bape dans leur photo de profil stussy a une meilleure chance de gagner!concours se termine feb 17, 2011.bonne chance!ADIDAS YEEZY 950voir les deux autres prix boîtes apres le clic.